Тупса полипропеленовая

34,00
р.
Собственное производство!

Основа многоразовой лотковой щетки для коммунальной уборочной техники – тупса. Она является сменным элементом.
Для наполнения тупсы часто используется полипропиленовый ворс, а оголовок изделия изготавливается из особо прочного и морозостойкого полипропилена с добавлением эластомера. Применение такого симбиоза материалов позволяет получать прочные изделия, имеющие длительный срок эксплуатации.

В странах с мягким климатом пропиленовые тупсы используются круглый год, в России их применяют в теплое время года, так как при минусовых температурах полипропиленовый ворс быстро ломается и истирается.
При плюсовых атмосферных температурах лотковые щетки с пропиленовыми основами отлично справляются с различными сыпучими материалами, пылью и легким мусором.

В процессе работы щетки, «начиненной» полипропиленовыми тупсами, в результате трения о твердую поверхность дорожного покрытия ворс электризуется, притягивая мелкие частицы сора и пыли. Это значительно облегчает уборку территории с первого «прохода».
Чтобы щетка с пропиленовыми тупсами не забивалась мелкой пылью, используют принудительное увлажнение очищаемой поверхности. Это обеспечивает самоочистку щетки при вращении.

После износа ворса пропиленовая тупса выбивается из гнезда в сегменте, а на ее место вставляется новое изделие. Набивка сегмента тупсами намного легче и быстрее, чем набивка сегмента ворсом.

Материал
полипропиленовый ворс
Длина ворса, мм
270 / 330